Equipe

Equipe Técnica
A Equipe do TECNOLAT é composta por pesquisadores com formação em Engenharia Agronômica, Engenharia de Alimentos, Engenharia Química, Medicina Veterinária, Biologia, Biotecnologia, Farmácia, Computação e Economia, com especialização no país e no exterior.
Diretoria
Adriana Torres Silva e Alves – atorres@ital.sp.gov.br ver currículo Lattes
Pesquisadores
Ariene Gimenes F. Van Dender - adender@ital.sp.gov.br ver currículo Lattes
Darlila A. Gallina – darlila@ital.sp.gov.br
Elza Teresinha Grael - egrael@ital.sp.gov.br
Izildinha Moreno - imoreno@ital.sp.gov.br ver currículo Lattes
Leila M. Spadoti – lspadoti@ital.sp.gov.br
Patrícia Blumer Z. Rodrigues de Sá – pblumer@ital.sp.gov.br
Renato Abeilar Romeiro Gomes - rarg@ital.sp.gov.br
Técnicos de Apoio
Cláudia Gomes Teixeira - claudiagtx@ital.sp.gov.br  
Fabiana de Souza Trento – fabiana@ital.sp.gov.br  
Mariana Alves Gragnani Vido – mgragnani@ital.sp.gov.br  
Newton Cláudio de Souza Junior  
Thaís Marini – marini@ital.sp.gov.br  
Secretária
Mirela C. Martins Fernandes - tecnolat@ital.sp.gov.br
Tel: (19) 3743-1860 Fax: (19) 3743 1862